Все новости
Новости
16 Февраля 2023, 15:59

В уфимской школе №132 прошла акция «Поздравь солдата!»

Акция прошла 16 февраля 2023 года. Помимо 132-й школы к мероприятию присоединились еще несколько уфимских школ, являющихся профильными школами РЖД. Всего в акции приняли участие около ста ребят из пятых и седьмых классов.

В опорной школе ОАО «РЖД» № 132 (ул. Левитана, 24, к. 2) юные железнодорожники – воспитанники Уфимской детской железной дороги написали письма бойцам башкирских отрядов, участвующих в СВО, с поздравлениями ко Дню защитника Отечества, а также словами благодарности и поддержки. Письма будут переданы бойцам вместе с ближайшим гуманитарным грузом, который отправится в зону СВО 19 февраля. 

Ящики с гуманитарной помощью и письма будут отправлены с ближайшим конвоем 19 февраля.

Один из организаторов акции преподаватель Уфимской детской железной дороги Оксана Желтобородова сказала, что все ребята без исключения принимают участие в акции.

У опорной школы РЖД №132 множество традиций – она является старейшей в Уфе, построена в Деме в 1939 году.

Российские Железные Дороги шефствуют над несколькими профильными учебными заведениями Уфы. 

Активный участник акции Константин Задирей, ученик 8а: "Мы, юные железнодорожники Центра образования №95, все как один присоединяемся к сегодняшней акции".

Константин Задирей - юный железнодорожник Уфимской детской железной дороги. Несмотря на свой юный возраст, он является участником и победителем различных творческих конкурсов, включая всероссийские и международные. 

Флора Полякова, классный руководитель 5а класса школы №132: "23 февраля это праздник мужчин – защитников Отечества. Мы с ребятами обсудили и решили сделать праздник для наших воинов".

Письма и открытки пишет 5а. 

Некоторые что-то рисуют от себя.

Никто не просил, но ребята собрали и гуманитарную помощь.

В письмах - слова любви и заботы с Родины.

Валентина Заграднюк, 7а: "Желаю нашим воинам победы и поскорее вернуться домой!".

Классный руководитель 7а Сирануш Долян помогает своим подопечным правильно сформулировать предложения.

Письма пишутся одновременно в нескольких классах. Это профильный класс РЖД.

Светлана Балюра, 8в: "Мы с ребятами желаем только одного – поскорей бы все закончилось, и чтобы все вернулись домой живыми".

Автор: Сергей Чудаков
Читайте нас