+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
19 Февраля 2023, 10:33

Боец батальона имени Минигали Шаймуратова Ильфат Кашапов: «У российского народа открытое сердце»

В преддверии Дня защитника Отечества в молодежном пространстве «Йәшлек House» проходят открытые встречи с военнослужащими, героями, патриотами. В субботу, 18 февраля со школьниками и студентами пообщался боец башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова, уроженец Иглинского района Ильфат Кашапов.

Боец в феврале вернулся домой из зоны специальной военной операции на реабилитацию после ранения. Он рассказал, что в свое время служил в морской пехоте. Одним из первых вступил в ряды батальона имени Минигали Шаймуратова.

- По-другому я не мог. У российского народа открытое сердце. Когда к нам обращаются за помощью, мы встаем на защиту нашей родины, наших близких, — поделился Ильфат Кашапов.

Наш земляк рассказал, что жители Донбасса ждали российских бойцов, благодарили и просили не уходить. По словам добровольца, главной его мотивацией является защита семьи и близких. Бойцов очень поддерживает связь с родными, а также письма от школьников, которые приходят на передовую. Большой поддержкой является и гуманитарная помощь от земляков.

Воспитанники объединения подростковых клубов «Дети плюс», которые приняли участие в встрече, рассказали, что пишут письма нашим бойцам, мастерят амулеты, собирают жестяные банки для окопных свечей.

Ильфат Кашапов поблагодарил ребят за эту поддержку.

— Живое общение воспринимается абсолютно по-другому. Это не то, что можно прочитать или посмотреть в интернете. Рад, что у нас есть возможность напрямую общаться с участниками событий, узнавать достоверную информацию. Гордимся нашими бойцами, — поделился участник встречи Егор Кирсанов.

Следующая встреча пройдет 21 февраля. Актуальной афишей событий Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике делится в сообществе пространства: https://vk.com/yeshlekhouse.

Фото: Госкомитет по молодежной политике РБ. 

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас