+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
19 Февраля 2023, 16:13

Данил Башкиров: «Меня просили держать максимальную концентрацию»

Нападающий «Салавата Юлаева» Данил Башкиров поделился впечатлениями от матча против «Сибири» (1:2 Б) и объяснил, за счёт чего соперник превзошёл его команду.

Данил Башкиров: «Меня просили держать максимальную концентрацию»Данил Башкиров: «Меня просили держать максимальную концентрацию»
Данил Башкиров: «Меня просили держать максимальную концентрацию»

— Обоюдно равная игра была, то «Сибирь» владела инициативой, то мы боролись за очки. У нас три игры остаются, нужно как можно больше забирать очков.

— Похожа ли игра была на плей-офф? Вы и «Сибирь» делите 3 и 4 места…

— Можно и так сказать, и силовая присутствовала, всё плотно, все понимали, готовятся к плей-офф, потому что остались последние игры перед важными играми. Просили держать максимальную концентрацию.

— В одном из эпизодом было столкновение, тяжело уходили со льда, что произошло?

— Неудачно коньки вылетели, пальцы вывернул на руке, так нормально вроде всё.

— Как играть с такими командами, которые садятся в глубокую оборону?

— Самое главное - терпеливо , моменты у нас были сегодня, нужно было просто их забивать, очень хорошо они в обороне играют, компактно. Терпеливо, тут главное не обрезаться, не уходить полностью в атаку, потому что могут поймать на контракте и наказать.

— Какую игру мы увидим в очной встрече в Новосибирске?

— Думаю, точно такую же, сейчас мы очень прилично играем.

Артем МИХАЙЛОВ. Фото ХК СЮ.

Читайте нас