+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
21 Февраля 2023, 10:04

Президент России анонсировал программу льготной аренды жилья для работников ОПК

Владимир Путин предложил запустить программу льготного арендного жилья для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса и поручил оперативно приступить к строительству таких объектов.

По словам президента России, в стране продолжат укреплять гарантии для трудовых коллективов, в том числе и зарплат, и социального обеспечения. Президент предложил запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Предполагается, что ставка такой аренды будет существенно ниже рыночной, а значительную часть платы за жилье возьмет на себя государство. 

Владимир Путин подчеркнул, что вопрос уже обсуждался с правительством страны и поручил проработать детали этой программы и не приступить к строительству такого арендного жилья. Владимир Путин подчеркнул, что в первую очередь такое жильe должнo появиться в городах, которые являются знaчимыми обoронными, индустриaльными и научно-исследовательскими центpами. 

Читайте нас