Все новости
Новости
10 Марта 2023, 21:26

На форуме в Уфе волонтёру Марине Сафоновой вручили почётный знак «Доброволец Башкортостана»

Марина Сафонова, руководитель Центра добровольчества и наставничества "Белая река" в городе Кумертау, сегодня получила Почетный знак Главы Башкирии "Доброволец Республики Башкортостан".

Почётный знак Главы Башкортостана «Доброволец (волонтёр) Республики Башкортостан» был учрежден Главой региона в 2020 году. 

– В волонтерстве я уже с 2015 года, – рассказала Марина Сафонова. – Наверное, это уже стиль жизни, это жизнь, и без этого уже просто невозможно. Правильно сказал Глава Башкортостана, когда ты делаешь добро, то у тебя на душе становится хорошо. Только сегодня узнала об этой награде, и это действительно очень большая радость. И для меня это значит, что я на правильном пути, что иду в ногу со своей республикой и страной, что я правильно выполняю свою миссию. Это здорово! Спасибо большое за такую высокую оценку нашего добровольческого труда! Желаю всем добровольцам дожить до такого момента, когда им вручат такую высокую награду. 

Я стараюсь быть там, где труднее. Где мы нужнее. Когда была пандемия, были в штабе по борьбе с коронавирусом и помогали людям – бабушкам и дедушкам, ходили и разносили помощь им. И сейчас не остаемся в стороне от гуманитарной помощи СВО. Мы вяжем маскировочные сети и делаем маскировочные костюмы, изготавливаем блиндажные свечи. Делаем всё то, что можем делать мы - женщины. И мы очень рады, что мы разделяем все эти суровые будни с нашей Родиной и с нашими солдатами, – сказала сегодня Марина Сафонова. 

Отметим, что сегодня в уфимском Конгресс-холле «Торатау» прошел первый Форум добровольцев Башкортостана. Мероприятие собрало более 1,5 тысячи делегатов – волонтёров, представителей некоммерческих организаций, муниципалитетов, образовательных учреждений и бизнеса.

Читайте нас: