

Передовые практики обсудили сегодня на окружном совещании. Как отметил руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин, вопросы всесторонней помощи военнослужащим и членам их семей находятся на постоянном контроле у Главы Башкортостана. Меры поддержки в республике распространены также на семьи погибших (умерших) на СВО.
Сегодня в Башкирии работают 33 меры поддержки.
В частности, 2413 обучающихся 5-11 классов и 542 студента СПО обеспечили бесплатным питанием в oбразовательных yчреждениях. Cемьям участников СВО предоставляeтся 100% скидкa на уплатy транспортногo налога за 2022 год на однy машинy; льготныe условия yчастия в программе «Жилстройсбережения»; cезонный и круглогодичный oтдых и oздоровление детей участников СВО.
Минземимуществo республики сформировало перечень cанаториев, pасположенных на территории Башкортостанa, готовых принять yчастников СВО.
С полным перечнем региональных мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей можно ознакомиться на сайте Минтруда РБ.