Все новости
Новости
13 Марта 2023, 20:29

В Сибае проект «Zoна меткости» помог активному привлечению молодежи в юнармейское движение

Как сообщил глава Администрации Сибая Азамат Юлдашбаев, проект нацелен на развитие патриотизма в молодежной среде, пропаганду здорового образа жизни, а также на профилактику экстремизма и терроризма.

Мэр Сибая в своем докладе об итогах 2022 года назвал проект «Zoна меткости» уникальным: 

– Уникальным проектом по вовлечению молодежи в юнармейское движение стала «Zoна меткости». Количество юнармейцев увеличилось с трехсот шестидесяти одного до семисот одиннадцати человек. В рамках проекта на территории ДОСААФ была застроена площадка для пейнтбольных игр. Стартовало обучение школьников командной игре в пейнтбол. Тактику работы в команде отработали более четырехсот школьников. 

По словам Азамата Юлдашбаева, проект стал заметным событием в развитии молодежной политики и патриотического воспитания в городе.

Говоря о деятельности сибайских волонтеров, Азамат Юлдашбаев отметил, что большая ответственность в условиях организации помощи участникам СВО легла на волонтерский штаб города, расположенный в клубе «Ровесник».

– Признанием заслуг учреждения стало III место в номинации «Муниципальное бюджетное учреждение, осуществляющее деятельность по развитию добровольчества Республиканского, конкурса «Муниципалитет добрых дел», – сообщил руководитель города.

Читайте нас: