Все новости
Новости
17 Марта 2023, 11:41

Проект из Башкирии "Радость нашего дома" стал победителем XXVI Национальной премии «Серебряный лучник"

Проект Фонда «Территория счастья», идейным вдохновителем и председателем попечительского совета которого является Каринэ Хабирова, помогает детям, лишенных материнской и отцовской заботы, обрести новых родителей.

Главные герои проекта – воспитанники детских домов и домов ребёнка Башкирии с непростыми судьбами, сложными диагнозами и безграничной верой в лучшее будущее. За четыре года было снято свыше 90 видеороликов о детях, показанных затем на телевидении и в соцсетях. Благодаря проекту появился новый дом у 55 ребят. Супруга главы РБ Каринэ Хабирова смогла сделать «Радость нашего дома» проектом федерального масштаба, найдя поддержку у известных людей в республике и стране. В видеовизитках с детьми снялись детский омбудсмен Анна Кузнецова, ведущие и артисты Татьяна Веденеева, Екатерина Андреева, Лев Лещенко, Михаил Шуфутинский, Дмитрий Дибров, Игорь Угольников.

В одном из роликов принял участие и глава Башкирии Радий Хабиров. Настоящим чудом проекта «Радость нашего дома» стало устройство в одну семью сразу шестерых детей! Елена и Денис Куликовы не смогли остаться равнодушными и забрали к себе родных братьев и сестёр, оставшихся без попечения матери. 

Читайте нас: