Все новости
Новости
21 Марта 2023, 22:57

Андрей Назаров поделился впечатлениями от посещения международной выставки «АгроКомплекс»

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров по итогам посещения выставки «АгроКомплекс», которая открылась сегодня на территории ВДНХ-ЭКСПО, отметил в соцсетях, что вновь убедился - крепких отечественных производителей в этой отрасли много.

Андрей Назаров поделился впечатлениями от посещения международной выставки «АгроКомплекс»
Андрей Назаров поделился впечатлениями от посещения международной выставки «АгроКомплекс»

Так, «Башспирт» недавно завоевал две высшие награды международной выставки «Продэкспо». Продолжает расширять ассортимент АПК «Алексеевский». Премьер признался, что пробовал на выставке огурчики их производства – хороши.

Довольно молодая торговая марка «Мясной гастроном» выпускает продукт достойного качества. Андрей Назаров попросил региональный Минторг помочь их продукции - пельменям и вареникам - выйти во всех торговые сети республики.

Большой коллективный стенд представила Гродненская область. Здесь и один из лидеров по производству молочной продукции в Беларуси - предприятие «Молочный мир», и один из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов - «Волковысский мясокомбинат», и единственный в Беларуси производитель сухого детского питания - компания «Беллакт».

Андрей Назаров выразил надежду, что форум пройдет для всех плодотворно и станет отличной возможностью выйти на новые рынки и найти новых партнеров.

Автор: Алсу Муллахметова
Читайте нас