+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
22 Марта 2023, 10:13

В Уфе поздравили победителей и призёров конкурса инновационного творчества «АгроЮность-2023»

Конкурс «АгроЮность» проводится с целью вовлечения школьников и студентов в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов, способствующих развитию сельского хозяйства, молодежного предпринимательства, инфраструктуры на селе. В состязаниях на лучшие научные работы приняли участие ребята из средних профессиональных образовательных учреждений от 13 до 20 лет, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

Имена победителей республиканского конкурса «АгроЮность» стали известны на 33-ей международной специализированной выставке «АгроКомплекс», которая проходит на площадке ВДНХ-ЭКСПО в Уфе.

 Победителей конкурса определили в трёх возрастных категориях: школьники и обучающиеся в организациях дополнительного образования в возрасте от 13 до 15 лет; школьники и обучающиеся в организациях дополнительного образования в возрасте от 16 до 18 лет включительно, а также студенты образовательных учреждений среднего профессионального образования аграрного профиля в возрасте до 20 лет включительно.

В первой категории одержала победу Гузель Зайруллина, ученица школы имени полного кавалера ордена Славы А.Х.Валишина саела Метевбаш Белебеевский района республики, с проектом «Маленький снек-шаг в большой бизнес». Во второй возрастной категории первым стал Антон Григорьев, ученик школы села Кош-Елга Бижбулякского района со своим проектом «Производство сыра в условиях цеха на приусадебном участке». А проект «Разработка новых молочных продуктов как результат перспективного пути переработки молочной продукции» студентки Мелеузовского многопрофильного профессионального колледжа Карины Имаевой стал лучшим в третьей категории.

Авторы лучших проектов получили Дипломы Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, а также ценные подарки.

Фото с сайта agriculture.bashkortostan.ru

Читайте нас