Все новости
Новости
31 Марта 2023, 21:21

Еще больше туристов из Башкирии смогут открыть для себя Абхазию

Глава Башкирии Радий Хабиров в эти дни находится с визитом в Абхазии. Сегодня с Президентом страны Асланом Бжания он обсудил перспективы совместной работы.

Товарооборот между Башкортостаном и Абхазией пока небольшой, но есть все предпосылки для его увеличения, отметил руководитель республики в соцсетях.

«Нам интересен импорт сельхозпродукции из Абхазии. Башкортостан, в свою очередь, готов предложить продукцию нашей перерабатывающей промышленности, нефтехимии и другое», - уточнил Радий Хабиров.

Глава региона также добавил, что сотрудничество в сфере туризма вызывает большой интерес – жители Башкирии смогут открыть для себя Абхазию – красоту ее природы и богатство истории.

В состав делегации Башкирии вошли представители министерства туризма, образования, представители туроператоров. Глава региона заверил, что после возвращения из поездки будут внесены изменения в ряд республиканских программ: школьного туризма, туризма для пожилых в рамках «Башкирского долголетия», чтобы их участники смогли отдыхать в Абхазии.

Радий Хабиров выразил уверенность, что этот визит еще больше укрепит башкирско-абхазскую дружбу. «Потенциал большой», - отметил Глава республики.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: