+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
1 Апреля 2023, 11:16

Соглашение туроператоров «Тархан» и «Вояж» будет активно развивать башкирско-абхазские отношения в туриндустрии

Туроператоры Башкортостана и Абхазии подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Подписание соглашения о сотрудничестве между российским туроператором «Тархан» и абхазским «Вояж» состоялось в рамках рабочей встречи министра туризма Абхазии Теймураза Хишбы и заместителя министра предпринимательства и туризма Башкортостана Светланы Верещагиной.

Как сообщает пресс-центр Правительства РБ, туроператоры договорились об укреплении отношений по развитию туристской индустрии, создании и обеспечении благоприятных условий для взаимного увеличения туристского потока, продвижении туристских продуктов, повышении уровня осведомленности туристов о ресурсах, находящихся на территориях сторон.

Светлана Верещагина уверена в том, что подписание документа придаст импульс и обеспечит повышение привлекательности территорий. По её словам, Абхазия уже давно завоевала любовь башкортостанцев благодаря своему гостеприимству, морскому побережью и климату. В свою очередь жителям Абхазии тоже будут интересны предложения. Башкирской стороны. Ведь в республике созданы все условия для комфортного и запоминающегося пребывания туристов.

Теймураз Хишба тоже считает сегодняшнюю встречу и подписание соглашения для развития туристических отраслей очень важным событием, поскольку туризм – это часть жизни.

В этот день башкирская сторона презентовала фильм, рассказывающий о туристическом потенциале Башкортостана и реализации на территории республики национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Важно и то, что в рамках встречи были достигнуты договоренности об организации промотуров по формированию новых туристических продуктов и о взаимодействии по подготовке профессиональных кадров для сферы туризма Абхазии в учебных заведениях Башкортостана.

Фото с сайта pravitelstvorb.ru

 

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас