Все новости
Новости
3 Апреля 2023, 15:15

Владимир Путин подписал Указ о создании Госфонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов

Эту новость на своих страницах в соцсетях прокомментировал руководитель Администрации Главы Башкортостана Максим Забелин.

Владимир Путин подписал Указ о создании ГосФонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов
Владимир Путин подписал Указ о создании ГосФонда поддержки участников СВО и семей погибших бойцов

Максим Забелин отметил, что задача Фонда «Защитники Отечества» - оказание поддержки ветеранам специальной военной операции и участвовавшим в боевых действиях в Донбассе с 2014 года. А одна из основных целей фонда - создание условий для обеспечения достойной жизни и активной деятельности участников СВО и членов их семей.

Руководитель Администрации Главы РБ пояснил, что в каждом регионе страны, включая Башкортостан, будет создано региональное отделение, в котором будет три блока по направлениям: социальное, медицинское и общественных проектов. Он подчеркнул, что с учетом накопленного опыта региональные центры станут местом притяжения участников СВО.

«В центрах предстоит решать вопросы и проблемы медицинской помощи, обеспечения инвалидов СВО средствами реабилитации и протезами, оказывать специализированные психолого-терапевтические консультации, -перечислил Максим Забелин. - Важно помочь с обучением и трудоустройством, вовлечением в спорт и проекты, связанные с патриотическим воспитанием».

Максим Забелин считает, что новый фонд будет заботиться о ветеранах и членов их семей не только на словах, но и на деле, что говорит о глубокой заботе государства о своих защитниках.

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: