«Важно поддержать женщин – кандидатов, которые не имеют политического опыта и баллотируются впервые, в такой ответственный момент», – считает депутат Госсобрания, координатор проекта «Женское движение Единой России» по Республике Башкортостан Светлана Туразянова.
По ее словам, одним из главных направлений, реализуемых федеральным проектом «Женское движение Единой России», является женское лидерство.
«Женщины принимают активное участие в подготовке к предварительному голосованию и планируют принять участие в Едином дне голосования в качестве кандидатов в депутаты. Уверена, полученные знания помогут женщинам – кандидатам в депутаты качественно подготовиться к предвыборной кампании, грамотно записать ролик, вести соцсети и надеюсь, победить на выборах», – подчеркнула Светлана Туразянова.
Отметим, что подобные тренинги для женщин – кандидатов проходят и в других регионах России.
Напомним, что выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» проходит до 27 апреля.
Подать заявку можно в электронной форме на сайте PG.ER.RU.
Агитационный период для кандидатов начинается сразу после выдвижения и завершится 21 мая. Регистрация избирателей будет проходить на сайте PG.ER.RU с 17 апреля по 26 мая с верификацией через портал «Госуслуги». Само электронное голосование состоится с 22 по 28 мая 2023 года.