

Глава Башкирии посвятил свой очередной пост в соцсетях бирскому предпринимателю Дмитрию Зырянову. Начинал Дмитрий в 2019 году с небольшой мастерской в собственном гараже. Тогда мужчина установил токарные станки и вытачивал первые детали из металла.
Позже он решил попробовать себя и в новом деле – сборке станков с ЧПУ.
Радий Хабиров отметил, что в новых экономических условиях, когда страна встала на рельсы импортозамещения, такие станки пользуются особым спросом. В своих цехах Дмитрий Зырянов создает чертежи, заказывает детали у известных производителей и позже собирает изделия по заказу.
Интересно, что станки, которые делает предприниматель, востребованы в разных отраслях промышленности по всей стране. Глава Башкирии подчеркнул, что высокое качество и сравнительно небольшая цена делают их очень конкурентоспособными.
Зырянов планирует расширить производственные площади. Инвестпроект по строительству нового цеха до 5 тыс. кв. м и выделение земли под него уже обсуждены на «Предпринимательском часе» в администрации Бирского района.
Радий Хабиров пожелал Дмитрию Зырянову удачи и напомнил контакты бизнес-шерифов в городах и районах республики: https://investrb.ru/ru/business/business_sheriffs.php







