Все новости
Новости
4 Мая 2023, 12:00

Школьники Уфы участвуют в легкоатлетической эстафете, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Праздник спорта уже много лет подряд проводят Администрация Уфы и «Молодежная газета». В этом году легкоатлетическая эстафета проходит в 74-й раз и посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивное мероприятие идет в эти минуты в парке Победы в Уфе. Традиционно участники мероприятия – любители бега самых разных возрастов. Это ученики школ, лицеев, гимназий, студенты колледжей, техникумов, вузов, подростковые и спортивные клубы, работники организаций и предприятий башкирской столицы.

Старшеклассник школы №119 Кировского района Уфы Рустем Ханафин поделился впечатлениями перед стартом:

- Каждый год ждем этой эстафеты и с удовольствием в ней участвуем. Это уникальная возможность заняться спортом и отдать дань памяти всем защитникам нашего Отечества.

По словам преподавателя физической культуры школы №49 Октябрьского района башкирской столицы Ольги Мингазовой, образовательное учреждение не пропустило ни одну эстафету.

- Ребята с радостью и удовольствием каждый год участвуют в этой эстафете, - рассказывает педагог. - Считаю, что такие мероприятия необходимы с точки зрения физического и патриотического воспитания.

Читайте нас: