Все новости
Новости
4 Мая 2023, 12:13

В Уфе началась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная победе в Великой Отечественной войне

Праздник спорта проводят администрация города и редакция «Молодежной газеты».

В Уфе стартовала 74-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в парке Победы на старт вышли команды школ, среднеспециальных учебных заведений, профлицеев и вузов, а также команды предприятий и организаций города.

Церемония открытия спортивного праздника началась с приветственных слов гостей.

- В том стройном ряду солдат, которые сражались за родину, были спортсмены и физкультурники. Благодаря своей силе воли и личным способностям они в короткое время овладели военным делом и принесли долгожданную победу, - отметил Егор Сорокин, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Уфы. - Сегодня я прежде всего отдаю дань памяти нашим родным и близким, которые сражались за родину. Дорогие ветераны, всем вам крепкого здоровья! Дорогие спортсмены, вам желаю честной и бескомпромиссной борьбы! Пусть победит сильнейший!

Ирина Малиновская, и.о. главного редактора "Молодежной газеты", тоже поприветствовала всех гостей и участников соревнований.

- В этом году "Молодежная газета" отмечает свой вековой юбилей. Наша эстафета проводится уже 74 года, и многие ветераны спорта, присутствующие сегодня на празднике, не раз становились героями публикаций нашего издания. Хочу пожелать всем участникам отлично выступить и показать на дистанции свой лучший результат и тем самым внести вклад в общую работу команды!

По словам Ирины Малиновской, за это время эстафета прочно заняла свое место в числе знаковых мероприятий города, став праздником спорта и патриотизма. С каждым годом к движению присоединяются новые активные и инициативные участники. Радует, что мероприятие поддерживают ветераны спорта, которые полны сил и энергии. Многие из них вновь и вновь выходят на старт и показывают отличные результаты. 

Мария Николаева

 

 

Читайте нас: