Все новости
Новости
5 Мая 2023, 10:33

Ветеран спорта Асия Тимергалеева стала одним из почетных гостей эстафеты на призы администрации Уфы и "Молодежки"

Праздник спорта уже много лет подряд проводят Администрация Уфы и «Молодежная газета». В этом году легкоатлетическая эстафета прошла в 74-й раз и была посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышли около 2 тысяч атлетов – представителей школ, средне-специальных учебных заведений и вузов столицы Башкирии, предприятий города.

Заслуженный работник физической культуры РБ, экс-председатель Комитета по физической культуре Администрации Демского района Уфы Асия Тимерхановна Тимергалеева отметила, что с радостью вновь посетила легендарную эстафету. Впервые Асия Тимерхановна приняла в ней участие в 1963 году.

– Для меня эта легкоатлетическая эстафета много значит! Участвовала и за своё училище, и за общество «Спартак», а позже, окончив Ленинградский физкультурный институт, стала работать председателем Спорткомитета Демского района. Эстафета всегда была нашим праздником. Все спортсмены, не только Уфы, но и Башкортостана, встречались на Советской площади (долгие годы эстафета стартовала с уфимской Советской площади - прим.ред.). И сегодня на эстафете собрались 30 ветеранов спорта – и это так здорово! Мы пообщались, повспоминали, как бегали вместе, как завоевывали места – это настолько ценная память, что на глаза невольно наворачиваются слезы... Я горжусь каждым годом, который провела в спорте! И желаю молодежи: никогда не забывайте и не переставайте заниматься спортом! Спорт – это сила! Благодарю организаторов за проведение такого мероприятия. Продолжайте и дальше проводить эстафету, а иначе жизнь останавливается! – сказала Асия Тимергалеева. 

Читайте нас: