

Один из везунчиков, Денис Балтиков, рассказал журналистам "Горобзора", на что он потратил свой миллион.
Кандидат технических наук Денис Балтиков известен в республике тем, что собрал газогенераторную установку для уничтожения отходов, которые, попадая в нее, не горят, а тлеют. Сейчас Балтиков трудится над другим экологичным устройством по утилизации отработанной резины и пластмассы. Его главная идея - безотходная переработка мусора.
Полученный миллион он направил на досрочное погашение ипотеки, благодаря чему срок ее погашения сократился с 13 до 5 лет.
- Сейчас - самое лучшее время для занятий наукой в республике. Молодых учёных поддерживают, создают им хорошие условия для работы, что нас только радует, - так прокомментировал Денис Балтиков происходящее.