Все новости
Новости
25 Мая 2023, 12:16

Уфимцев и гостей города на ярмарке «Китап-байрам» ждут встречи со знаменитостями и много сюрпризов

Об этом в прямом включении из ЦУР Башкортостана в программу «Салям» рассказал начальник отдела социокультурной деятельности Министерства культуры РБ Ирик Имангалин.

На крупнейшей международной книжной ярмарке в башкирской столице с 26 по 28 мая участники смогут увидеть моноспектакли Дмитрия Дюжева, Даниила Спиваковского, Дарьи Мороз, услышать «Дикие истории» от тележурналиста Тимофея Баженова.  Смогут участвовать в «Большом разговоре о счастье» с психологом Михаилом Лабковским. И это лишь малая часть из множества запланированных мероприятий на ярмарке «Китап-байрам».

Ярмарка стартует завтра, 26 мая, на Советской площади в Уфе. Здесь будут представлены учебные пособия, художественная и развивающая литература более 140 издательств, книжных магазинов, частных букинистов не только из регионов России, но и из Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Подробнее о программе фестиваля в прямом включении из ЦУР Башкортостана в «Салям» на т/к БСТ.

Также все желающие на ярмарке «Китап-байрам» смогут принять участие в благотворительных акциях «Подари книгу» и «Новая жизнь книги» - передать книги детским домам, больницам, хосписам, библиотекам и школам. А вечером ярмарку завершит показ художественных фильмов по произведениям русской и башкирской литературы – «Судьба человека», «Отряд Таганок», «Алые паруса».

Автор: Рамзия Габитова
Читайте нас