

Сегодня, 29 мая, на тропе «Уфимское ожерелье» состоялся яркий квест-забег, который организовали студенты ИЭС УГНТУ при поддержке администрации Октябрьского района башкирской столицы. Основной целью акции является повышение привлекательности общественного пространства, а также привлечение молодёжи к здоровому образу жизни.




- Как известно, от сессии до сессии живут студенты весело. Наши студенты решили даже в самую непростую пору – начало сессии - разнообразить интересными мероприятиями. И все потому, что этот год для нашего родного Уфимского государственного нефтяного технического университета – юбилейный. Ему исполняется 75 лет. Вот ребята и решили придумать что-то такое веселое и задорное, - рассказывает завкафедрой туризма, гостиничного и ресторанного сервиса УГНТУ, доктор исторических наук, профессор Любовь Матвеева.




С приветственным словом ко всем гостям и участникам мероприятия обратился начальник Управления по молодежной политике УГНТУ Антон Глазков:


- Рад вас приветствовать на уникальном, на мой взгляд, мероприятии, которое включает в себя возможность оказаться в очень живописном месте, а также узнать много нового о своем родном университете, которому в этом году исполняется 75 лет, - отметил он.


Стоит отметить, что ребята сами полностью организовали акцию: решили вопросы с инвентарем, обеспечили музыкальное сопровождение, продумали все детали.


Участники забега - 40 студентов из 7 факультетов УГНТУ. При этом квест проходил по двум модулям – спортивный, участники которого бежали дистанцию в 3 км, а также интерактивный, где необходимо было выполнять задания, связанные с историей, культурой и традициями УГНТУ.
С окончаниям забега ребят поздравил начальник управления по внешним связям университета Андрей Греб.
Кубок забрала команда от ФТТ «БМТ-Бархатные Мега Тяги», занявшая первое место. Второе место досталось команде от ГНФ «Ньютоны им. Усэйна Болта», получившая медаль и футболки-мерч с символикой УГНТУ. Третье - команда от ТФ «Октан», также получившая медаль и термокружки с символикой квест-забега «Нефть Бежит» и УГНТУ. Остальным участникам вручили памятные призы в виде блокнотов и ручек.




- Тропа «Уфимское ожерелье» становится знаковым, узнаваемым местом не только для уфимцев, но и для всех жителей Башкирии. Еще два года назад здесь был практически пустырь, с заброшенными гаражами и свалками. Сейчас это место притяжения для уфимцев всех возрастов, - рассказал председатель Комитета по физической культуре и спорту Октябрьского района Уфы Леонид Ильин.
Чиновник отметил, что проект «Уфимское ожерелье» еще будет дорабатываться, в частности, недалеко от детского лагеря «Чайка» появятся скалодром, детская площадка и другие объекты.

