Предварительно, 32-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Веста», следуя по улице Свердлова, столкнулся с «Тойота RAV-4». В результате аварии пострадала юная пассажирка «Лады», она получила травму головы.
В этот же день, часом позже, неустановленный водитель, двигаясь по местному проезду со стороны улицы Северодвинская в сторону улицы Мира, сбил 7-летнюю девочку на велосипеде. Ребенок получил травмы. Позже водителя разыскали. Это 42-летняя женщина, которая в момент аварии находилась за рулем «Hyundai Getz».
Еще одно ДТП произошло вчера вечером. Автомобиль «Ford Focus» под управлением 38-летней женщины, следуя по улице Рихарда Зорге, столкнулась со встречным автомобилем «Лада Калина». В результате аварии 13-летнняя пассажирка автомобиля «Ford» получила ушибы.
Также вчера днем 13-летний мальчик, управляя питбайком «ABTSHEL», наехал на открытую правую заднюю пассажирскую дверь стоящего автомобиля «Toyota Prius», который производил высадку пассажира во дворе. В результате ДТП водителя транспорта с травмами госпитализировали. Известно, что подросток не посещал специализированные курсы по управлению питбайком.
В Госавтоинспекции рассказали, что за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющим такого права, один из родителей школьника был привлечён к административной ответственности. Эта статья предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, все материалы будут направлены в районную Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
- Уважаемые родители, вы несете ответственность за воспитание и развитие своих детей. Купив мототранспортное средство до достижения возраста, с которого законодательством разрешено им управлять, вы подвергаете жизнь и здоровье своего ребенка опасности, - подчёркивают сотрудники ГИБДД. - Вам необходимо помнить, что за вред, в том числе материальный, причиненным несовершеннолетним, отвечают родители или опекуны.