+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
5 Июня 2023, 04:17

Башкиро-татарский сабантуй состоялся в центральном парке Ташкента

На мероприятии присутствовали почетные гости, сообщает ИА «Башинформ».  

С приветственным словом от имени Главы Башкирии Радия Хабирова обратился к присутствующим на сабантуе соотечественникам заместитель руководителя администрации главы Башкортостана по внутренней политике Урал Кильсенбаев. Он отметил, что Узбекистан и Башкортостан связывают не только тесные культурные связи, мощно развивающиеся экономические связи, но и общая история, которая позволяет  тюркскому духу жить в мире и согласии.

На сабантуе также были вручены государственные награды Башкортостана деятелям культуры, которые внесли большой вклад в сохранение и развитие родных языков и культур.

В программу ташкентского сабантуя вошли различные мероприятия: праздничный концерт с участием мастеров искусств Узбекистана, Башкортостана и Татарстана, а также традиционные национальные игры и состязания.

Фото: ИА «Башинформ».  

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас