На верхнем уровне рядом с Монументом Дружбы юные спортсмены – акробаты, гимнасты, фехтовальщики, роллеры - представили разнообразную программу с показательными выступлениями и мастер-классами.
Уровнем ниже на коврах развернулись соревнования по греко-римской борьбе. На нижнем уровне набережной в это время детский клуб традиционного каратэ «Цунами» провел турнир среди воспитанников клуба.
Вместе с уфимцами и гостями столицы Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, председатель городского Совета Марат Васимов, председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин посмотрели концертные номера лучших детских коллективов Уфы и посетили турнир по греко-римской борьбе Кировского района столицы.
– Желаю вам ярких побед, самое главное, занимайтесь любыми видами спорта и все будет хорошо. Поздравляю всех вас с Днем России и Днем Уфы, – сказал Радий Хабиров.
И, наконец, самая зрелищная программа развернулась на реке Белой. На воду вышел целый парад судов, в том числе каяки, сапы, байдарки, катамараны. Они стартовали на пляже «Солнечный». Любители водного транспорта могли присоединиться к фестивалю на своих плавсредствах.
Особый подарок преподнесла уфимцам и гостям мегаполиса пилотажная группа «Первушино», устроившая в небе яркое авиашоу.
Источник: ufacity.info.