Все новости
Новости
20 Июня 2023, 09:33

В Башкирии начинается установка уличных газовых котлов

Компания «Газпром газораспределение Уфа» начинает работу с современными котлами наружного размещения. В рамках 31-й международной выставки «Газ. Нефть. Технологии» предприятие презентовало на своем стенде уличный газовый термоблок типа «ТГУ-НОРД-С», сообщает правительство Башкирии.

В Башкирии начинается установка уличных газовых котлов
В Башкирии начинается установка уличных газовых котлов

По словам заместителя премьер-министра правительства – министра промышленности, энергетики и инноваций Александра Шельдяева, компактные теплогенерирующие установки предназначены для отопления и горячего водоснабжения как частных домов, так и социальных и производственных объектов. Шельдяев отметил, что внешний уличный котел облегчает и удешевляет подключение к газоснабжению. Важно, что внутри дома переустраивать ничего не нужно, устанавливать дымоход тоже не надо, поскольку котел устанавливается снаружи на стене здания.

Примечательно, что котел предназначен для эксплуатации при температуре от -45 °C до +40 °C. Его средняя стоимость - 140 тысяч рублей. Интересно, что системой можно управлять через мобильное приложение, а аварийные сигналы поступают на телефон пользователя в виде SMS-сообщений.

 

Читайте нас: