

Из 350 единиц поступившего в Башкирии медицинского оборудования, по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - 41 единиц, в рамках «Борьбы с онкологическими заболеваниями» - 27.
Красноусольская центральная райбольница получила систему эндоскопической визуализации.
- Ее видеокамера имеет высокое разрешение изображения, позволяющее визуализировать малейшие изменения в структуре тканей, и выявлять очаги воспалений и опухолей на ранних стадиях, - подчеркнул главный врач Красноусольской центральной районной больницы Хакимьян Сафаргулов.
Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, в Баширии в рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуются семь региональных проектов, направленных на улучшение качества, доступности и комфортности медпомощи. Министерство здравоохранения республики является соисполнителем региональных проектов нацпроекта «Демография» по мотивации граждан к здоровому образу жизни и поддержке граждан старшего возраста.