+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
12 Июля 2023, 09:50

В Башкирии свыше 400 сотрудников МФЦ «Мои документы» прошли стажировку в региональном Росреестре

Проведено 22 плановых обучающих мероприятий во всех 77 офисах МФЦ и 4 итоговых тестирования.

- С целью повышения профессиональных навыков сотрудников МФЦ, принимающих документы от заявителей, Управление Росреестра на регулярной основе проводит обучение и стажировки с  обсуждением актуальных вопросов, возникающих при приеме документов на кадастровый учет и регистрацию прав, предоставлении сведений, содержащихся в реестре недвижимости, - пояснил руководитель Управления Росреестра по РБ Петр Клец.

Он подчеркнул, что в ходе встреч особое внимание уделяется техническим моментам, которые могут возникнуть при приеме заявлений и запросов. Также даются разъяснения актуальных норм законодательства, знание которых способствует грамотному приему документов при оформлении операций с недвижимостью.

В целях контроля качества оказания услуг в сфере земли и недвижимости, специалисты Росреестра Башкортостана в первом полугодии также провели «контрольные закупки» в 40 офисах МФЦ, результаты которых подтвердили высокое качество приема и выдачи документов.

- Во всех офисах на должном уровне организовано консультирование заявителей, все проверяемые помещения оборудованы терминалами для оплаты госпошлины и аппаратами электронной очереди, среднее время ожидания в очереди для получения услуг по учету и регистрации недвижимости составляет 3 мин. 50 сек. при установленных административным регламентом 12 минутах, - рассказала Наталья Куприянова, директор МФЦ Республики Башкортостан.

Автор:Людмила Кашапова
Читайте нас