

Глава Башкирии посетил предприятие «Благовещенский хлеб», которое показывает отличные результаты работы. Так, с 8 человек и 300 кг хлеба в сутки на старте показатели выросли до 184 и 12,83 т сейчас. Радий Хабиров отметил, что предприятие кормит весь Благовещенский район и окрестности.
Здесь реализуют ряд инвестпроектов. В частности, недавно открыли новый цех по выпуску баранок и крафтового хлеба. В планах до конца года строительство придорожного кафе на трассе Уфа – Бирск – Янаул.
По словам руководителя региона, развиваться «Благовещенскому хлебу» помогают в том числе налоговые и другие льготы, которые дает статус резидента ТОСЭР «Благовещенск» – территории опережающего социально-экономического развития. Однако Радий Хабиров отметил и усилия команды. Прежде всего, учредителя предприятия Владимира Когая.
Интересно, что предприятие позаботилось о бесплатном общежитии, питании, дополнительных выплатах и возможности заниматься спортом, путевках в санатории и многом другом. Радий Фаритович подчеркнул, что в Башкирии и есть проблема с трудовыми ресурсами, за квалифицированные кадры нужно бороться. «Благовещенский хлеб» - пример того, как в этой борьбе можно победить.
Кроме того, на предприятие «Благовещенский хлеб» можно прийти на экскурсию, поскольку оно входит в число участников Всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма.






фото: glavarb.ru