+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
1 Августа 2023, 08:05

Радий Хабиров посетил предприятие «Благовещенский хлеб»

Недавно здесь открыли новый цех по выпуску баранок и крафтового хлеба.

Радий Хабиров посетил предприятие «Благовещенский хлеб»Радий Хабиров посетил предприятие «Благовещенский хлеб»
Радий Хабиров посетил предприятие «Благовещенский хлеб»

Глава Башкирии посетил предприятие «Благовещенский хлеб», которое показывает отличные результаты работы. Так, с 8 человек и 300 кг хлеба в сутки на старте показатели выросли до 184 и 12,83 т сейчас. Радий Хабиров отметил, что предприятие кормит весь Благовещенский район и окрестности.

Здесь реализуют ряд инвестпроектов. В частности, недавно открыли новый цех по выпуску баранок и крафтового хлеба. В планах до конца года строительство придорожного кафе на трассе Уфа – Бирск – Янаул.

По словам руководителя региона, развиваться «Благовещенскому хлебу» помогают в том числе налоговые и другие льготы, которые дает статус резидента ТОСЭР «Благовещенск» – территории опережающего социально-экономического развития. Однако Радий Хабиров отметил и усилия команды. Прежде всего, учредителя предприятия Владимира Когая.

Интересно, что предприятие позаботилось о бесплатном общежитии, питании, дополнительных выплатах и возможности заниматься спортом, путевках в санатории и многом другом. Радий Фаритович подчеркнул, что в Башкирии и есть проблема с трудовыми ресурсами, за квалифицированные кадры нужно бороться. «Благовещенский хлеб» - пример того, как в этой борьбе можно победить.

Кроме того, на предприятие «Благовещенский хлеб» можно прийти на экскурсию, поскольку оно входит в число участников Всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма.

фото: glavarb.ru

Читайте нас