

Библиотекари рассказали ребятам, что родина арбуза - Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде. Особенно было интересно и познавательно узнать собравшимся о том, какие уникальные блюда можно приготовить из арбуза.
Юные участники состязались в конкурсах «Собираем урожай», «Конкурс загадок», «Нарисуй арбуз». Ребята изучали овощи и фрукты на интерактивном оборудовании «Умный пол», сделали объемную дольку арбуза с помощью 3Д ручки. А в заключение ребята насладились сочным и ароматным арбузом.


Один из участников - четвероклассник Спартак Бикбулатов, который приехал в гости к родственникам из города Нового Уренгоя, с радостью поделился, что было очень весело и все мальчики, и девочки получили настоящий заряд бодрости и вкуса.