Все новости
Новости
19 Августа 2023, 14:57

Премьер-министр Башкирии посетил в Учалах завод «Техноплекс»

В августе этого года здесь запустили вторую производственную линию, в связи с возросшим спросом на продукцию предприятия со стороны Казахстана и Средней Азии.

Завод производит кровельные и гидроизоляционные материалы, полимерно-битумное вяжущее, герметики, мастики. Традиционно продукция завода отличалась высоким качеством и спросом за счет последовательного внедрения передовых, для своего времени, комплексов мер.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, экструзионный пенополистирол выпускается здесь с июня 2007 года, мощность первой линии – до 300 тыс. м3 в год. На запущенной в августе второй линии мощностью до 350 000 м3/год  он будет производиться в более тонкой экструзированной XPS, срок службы такой кровли увеличивается с 30 до 60 лет. 

Проект включает расширение производственных площадей для установки линии №2 путем строительства корпуса площадью 21х72 м.; монтаж и запуск линии XPS Учалы 2 мощностью 85 000 м3/год; увеличение производительности труда на 31 %, достижение выпуска продукции на сумму 34,4 млн руб/чел.; строительство административно-бытового комплекса.

Для расширения производства проекта по строительству завода кровельных гранул с общей суммой инвестиций 1,3 млрд.руб. нужно расширить производственную площадку за счёт зеленой зоны лесов.

– Компании необходимо разработать проектную документацию, Минлесхозу взять ситуацию на контроль, минимизиров сроки согласования. И только потом мы рассмотрим вопрос на «Инвестчасе», – сообщил Андрей Назаров.

Читайте нас