

В рамках Дней Республики Башкортостан в Санкт-Петербурге сотрудники министерства жилищно-коммунального хозяйства и Института развития городов осмотрели наиболее популярные парки Северной столицы.
Модульный сад, который был создан в этом году ко Дню города, появился на Синем мосту Исаакиевской площади и получил неофициальное название «сад-трансформер», сообщает "Республика Башкортостан". Все растения здесь посажены не в грунт, а в отдельные квадратные кадки и их можно расставлять в различном порядке, отметили сотрудники парка. Подчеркнем, что такой способ устройства сада позволил озеленить площадку на мосту, которую никаким иным способом преобразовать бы не удалось.
В "Новой Голландии", ставшей излюбленном местом у петербуржцев и гостей города, расположены зеленый газон, на котором могут свободно отдыхать посетители, травяной садик с многолетними растениями и большая детская игровая площадка. На территории парка много ресторанов, фудкортов и магазинов.
Флагшток на Крестовом острове расположен недалеко от «Газпром-арены». Территория представляет собой концертную площадку, фудкорты, газоны. В планах сделать круглогодичные бассейны.
Также члены делегации из Башкирии встретились с коллегами из Санкт-Петербурга для обмена опытом.
Фото: Александр ДАНИЛОВ.