Все новости
Новости
2 Сентября 2023, 13:23

Младшеклассников Башкирии будут кормить бесплатно по обновленному меню

Новое рецепты отвечают санитарным правилам и нормам, а также требованиями диетологии и нутрициологии. Учтены и пожелания детей и родителей.

Минобрнауки РБ
Фото: Минобрнауки РБ

Как сообщили в Минобрнауки региона, 1 сентября по всей республике организовано бесплатное горячее питание для обучающихся младших классов, в том числе и для более 220 тысяч первоклассников.

За лето в 508 школах провели текущий ремонт, в 36 – капитальный ремонт пищеблоков и столовых. Для 403 школ закупили 1435 единиц оборудования, в том числе мебель и посуду.

Кроме того, в соответствии с программой капремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования» в 53 школах проведен капитальный ремонт и оснащение технологическим оборудованием пищеблоков и столовых на средства федерального и республиканского бюджетов.

Читайте нас