Все новости
Новости
5 Сентября 2023, 15:14

В Башкирии ремонтируют дорогу Сибай – Акъяр

В Хайбуллинском районе республики прoдолжается ремонт дороги Сибай — Акъяр. Как сообщает Минтранс РБ, на данный момент на участке прoтяженностью 7,6 километра около села Целинное пoдрядная организация выпoлняет фрезерование и уплотнение основания дoроги.

Минтранс РБ
Фото: Минтранс РБ

Всего в этом году планируется отремонтировать 27,6 километра дороги Сибай - Акъяр в Хайбуллинском и Баймакском районах.
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александра Клебанова, трасса Сибай - Акъяр связывает два района республики. Эта дорога обеспечивает транспортную доступность множества населенных пунктов. Поэтому важно привести ее в нормативное состояние. В Баймакском районе подрядчик построил асфальтобетонный завод, который изготавливает материалы для выполнения ремонта дорог в Баймакском и Хайбуллинском районах, в том числе для трассы Сибай - Акъяр. Заготовка инертных материалов для приготовления асфальтобетонной смеси продолжается. Завершить все работы на этом объекте планируется до конца ноября 2023 года.

Напомним, что в 2023 году по инициативе Главы Башкирии Радия Хабирова запустили программу ремонта «фонящих» дорог. В этом году будут отремонтированы и реконструированы автодороги общей протяженностью 237 км, в том числе почти 165 км - с асфальтобетонным покрытием и 72 км - с щебеночным покрытием.

По информации bashinform.ru

Читайте нас