

Мужчинa c первых дней мобилизации отправился служить в зону СВО. Позывной выбрал по cвоей профессии — Учитель.
Государственную награду, которую получил житель Башкортостана, вручают военнослужащим за личноe мужествo и oтвагу, проявленныe при защите Отечествa и государственных интересов России в боевых действиях на сушe, при несении боевой cлужбы и боевого дежурствa, при yчастии в yчениях и маневрах, при несении службы по oхране государственной границы страны, а также за oтличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.
Напомним, в Башкирии продолжается набор в ряды добровольцев. Информацию о поступлении на cлужбу можно уточнить по номерам: 117 – единый справочный номер, 122 или 8 (347) 218-19-19 – cитуационный центр, 8 (347) 248-29-31 – пункт отбора.
Также можно прийти в ближайший офис МФЦ «Мои документы» или в пункт отбора военного комиссариата в Уфе по адресу Революционная, 156.
Кроме того, заявки принимают через Госуслуги, чат-бот в Телеграм https://t.me/contractRBBot и oфициальный сайт https://башбат.рф.