Все новости
Новости
22 Сентября 2023, 22:38

Башкирии увеличили финансирование на 7,5 млн рублей по программе "Школьный туризм"

К этим выделенным из федерального бюджета средствам республика в порядке софинансирования направит еще 3 млн рублей. 

Башкирии увеличили финансирование на 7,5 млн рублей по программе "Школьный туризм"
Башкирии увеличили финансирование на 7,5 млн рублей по программе "Школьный туризм"

Башкирия стала одним из лидеров в России по финансированию программы «Школьный туризм». Увеличение грантовой поддержки стало возможным благодаря участию региона в реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

- Башкирия заняла второе место после Московской области по объему выделенных средств для программы школьного туризма. Дополнительное финансирование позволит организовать бесплатные путешествия еще для 1503 учащихся, - прокомментировал министр предпринимательства и туризма РБ Руcтем Афзалов.

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, на программу «Школьный туризм» Башкирии в 2023 году из федерального бюджета выделили 188,7 млн рублей, региональный бюджет софинансировал 75,5 млн рублей. С учетом дополнительного субсидирования общий объем финансирования составит 274,7 млн рублей, что позволит в течение года охватить бесплатными туристическими  маршрутами свыше 39 тысяч учеников 5-9 классов.

Справка "МГ":

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства», реализуемый с 2021 года, помогает делать путешествия по стране удобными, безопасными и интересными. Туристы получают сервис, а организаторы мест отдыха и турмаршрутов – поддержку государства.

В нацпроект входят три федеральных проекта: «Развитие туристической инфраструктуры», «Повышение доступности туристических продуктов», «Совершенствование управления в сфере туризма».

Автор:
Читайте нас