Как сообщает Росстат, в Башкортостане, по данным последней переписи, проживает 472 тысячи семей с детьми, из которых 59 тысяч являются многодетными, что на 12,7 тысячи больше, чем в 2010 году. По числу многодетных семей наша республика находится на первом месте среди регионов Приволжья и на седьмом по стране.
Как сообщает пресс-служба регионального Минтруда, в республике абсолютно все семьи с детьми могут рассчитывать на соцподдержку. Уже год как в Башкирии действует практика подачи единого заявления (с приложением единого пакета документов) на отдельные меры социальной поддержки семьям с детьми. За последний год поступило свыше 100 тыс. таких заявлений.
О том, на какие меры соцподдержки может претендовать именно ваша семья, можно узнать через интерактивный онлайн-консультант.