+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
4 Октября 2023, 04:53

В Башкирии льготы медучреждениям могут продлить еще на три года

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют рассмотреть соответствующий проект закона. 

В Башкирии льготы медучреждениям могут продлить еще на три годаВ Башкирии льготы медучреждениям могут продлить еще на три года
В Башкирии льготы медучреждениям могут продлить еще на три года

–  Законопроектом предлагается продлить до 31 декабря 2026 года действие налоговой льготы медицинским организациям, которые включены в Реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан, и оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «акушерство и гинекология», – сообщил Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – Имущество, которое принадлежит им на праве собственности, находится на территории республики и используется для оказания высокотехнологичной медпомощи, предлагается освободить от налога на имущество. Данная мера положительно скажется на материально-техническом оснащении системы здравоохранения и будет способствовать снижению материнской, младенческой и детской смертности в республике.

Выпадающие доходы бюджета Республики Башкортостан в случае принятия законопроекта оцениваются суммой 49,3 млн рублей в год.

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас