

В полицию Иглинского района обратился хозяин автомобиля "Хендай Солярис". Он сообщил, что в селе Урман угнали его машину. Автоинспекторы обнаружили иномарку на улице Калинина в этом же селе. Управлял автомобилем 43-летний местный житель. Как оказалось, хозяин оставил свою "ласточку" в сервисе, а работник, производивший ремонт, выпил и решил проехать на автомобиле. Правда, с управлением он не справился и угодил в кювет. В итоге горе-угонщику понадобилась помощь врачей.
Как сообщил главный госавтоинспектор РБ Владимир Севастьянов, в отношении водителя составлен ряд административных материалов, в том числе за управление автомобилем в состоянии опьянения и будучи лишенным водительских прав. Кроме того, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, поскольку хозяин написал заявление об угоне.