

По словам мэра Уфы, в рамках подготовки к зимнему периоду все объекты социальной сферы и многоквартирные жилые дома подключены к отоплению.
Ратмир Мавлиев рассказал, что для своевременной и качественной очистки улично-дорожной сети в зимний период муниципальные предприятия подготовили 418 единиц снегоуборочной техники, а для уборки придомовых территорий жилищные предприятия города подготовили 230 единиц снегоуборочной техники. Благодаря поддержке Главы Башкортостана до января 2024 года Уфа получит 39 единиц коммунальной техники за счет республиканского бюджета, и еще 18 единиц - за счет средств городского бюджета.
Ратмир Мавлиев также сообщил, что в настоящее время уже получили и передали учреждениям по благоустройству 25 единиц коммунальной техники Республики Беларусь – это тракторы, фронтальные погрузчики и самосвалы. Мэр Уфы подчеркнул, что количество полученной коммунальной техники города Уфы увеличится до 475 единиц.
Остановился руководитель города и на работе снегоплавильных пунктов. По его словам, к работе в зимний период готовы все 13 полигонов для приема снежной массы и два снегоплавильных пункта: один по улице Трамвайной и второй по улице Сагита Агиша, который запустили в этом году. А для борьбы с гололедом город заготовил более 16 тысяч тонн минерального концентрата – галита и почти 2,5 тысяч тонн твердого бионорда.