+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
23 Октября 2023, 04:44

Уфимские спасатели не дали умереть котенку, который упал в вентиляционную шахту

Малыш пролетел четыре этажа, но остался жив.

Уфимские спасатели не дали умереть котенку, который упал в вентиляционную шахтуУфимские спасатели не дали умереть котенку, который упал в вентиляционную шахту
Уфимские спасатели не дали умереть котенку, который упал в вентиляционную шахту

Накануне спасатели Управления гражданской защиты Уфы не оставили в беде котенка. Котик играл в ванной одной из уфимских квартир. В какой-то момент он по полкам запрыгнул очень высоко, заглянул в вентканал и провалился вниз. Когда хозяйка поняла, что бессильна в этой ситуации, на помощь пришли спасатели. Сотрудникам Управления гражданской защиты Уфы пришлось обследовать весь канал. Оказалось, что малыш пролетел четыре этажа и жалобно плачет в вентиляции на первом этаже. К счастью, собственники квартиры, где территориально находился кот, пошли навстречу и разрешили сделать дырку в стене, чтобы спасти котенка. Сейчас с котиком все хорошо, он у своей хозяйки.

Отметим, что спасатели выезжают на вызовы, связанные с животными, только в том случае, если срочная помощь не требуется людям.

 

Автор:Мария Николаева
Читайте нас