Особо радует то, что в республике был организован отдых 1830 детей и 107 сопровождающих взрослых из Луганской и Донецкой Народных Республик. Также в целях оказания помощи Белгородской области в период летней оздоровительной кампании был организован отдых 185 эвакуированных детей и 3 сопровождающих взрослых.
Министр рассказал, что во время отдыха в нашей республике дети познакомились с историей края, традициями, а многие ребята старшего возраста пожелали вернуться сюда, чтобы продолжить образование в вузах.
Важно и то, что в летний период 13 загородных лагерей приняли 1414 детей участников СВО. На период осенних каникул подано 969 заявок на предоставление бесплатных путевок в загородные стационарные лагеря детям участников СВО. Ильдар Мавлетбердин отметил, что на организацию отдыха и оздоровления детей участников СВО бюджетом Республики Башкортостан предусмотрено в этом году 245 710 рублей.