+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
4 Ноября 2023, 20:07

В Уфе стартовал Чемпионат России по боксу среди женщин

В нем поучаствуют 180 спортсменок из 49 регионов России, в том числе 11 представительниц сборной команды Башкортостана.

pravitelstvorb.ru Азалия Аминева из Башкирии – действующий чемпион России по боксу среди женщин.pravitelstvorb.ru Азалия Аминева из Башкирии – действующий чемпион России по боксу среди женщин.
Азалия Аминева из Башкирии – действующий чемпион России по боксу среди женщин. Фото:pravitelstvorb.ru

Соревнования проходят с 4 по 11 ноября в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой.

Как отметил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров, бокс – один из самых массовых видов спорта в регионе.

Боксеров Башкирии знают далеко за пределами России. Например, Азалию Аминеву – победительницу первенства Европы, первенства мира и действующую чемпионку России.

По словам Андрея Назарова, Башкортостан смело можно назвать спортивным регионом, ведь более 2 млн его жителей занимаются спортом постоянно. По количеству объектов спортивной инфраструктуры республика уступает только Москве. К тому же, уже в следующем году в Уфе появятся Центры борьбы и фехтования, комплекс гребного слалома. 

Напомним, вчера стало известно, что Андрея Назарова избрали президентом Федерации бокса Башкирии. Андрей Геннадьевич сообщил, что в рамках стратегического развития республики до 2030 года совместно с Федераций бокса России планируется построить в Башкортостане Центр Прогресса бокса. Сейчас ведется подбор подходящего участка, а в следующем году начнется строительство центра. 

pravitelstvorb.ru
pravitelstvorb.ru
pravitelstvorb.ru
Фото:pravitelstvorb.ru
Читайте нас