Мероприятие организует Центр развития и поддержки корейской культуры.
– Творчество не знает границ пространства и времени. Это сфера, которая преодолевает все разногласия и обеспечивает дружбу между народами. Отрадно, что на одной сцене выступают ведущие оперные певцы Республики Корея, международные лауреаты и студенты Уфимского государственного института искусств. Благодаря таким мероприятиям, которые, безусловно, станут традиционными, мы вносим весомый вклад в развитие двустороннего взаимодействия, - отметила руководитель Центра Айгуль Шакурова.
На концерте деятели искусства исполнят произведения русских, башкирских и корейских классиков. В рамках дипломатического визита мероприятие посетит председатель Совета округа Косон автономной провинции Канвондо, Республика Корея Ким Иль Ёнг:
– Хочу выразить искреннюю благодарность за организацию на башкирской земле «концерта Дружбы» в целях укрепления сотрудничества между Кореей и Россией. В этом году исполняется 33 года со дня установления дипломатических отношений между Россией и Кореей. Я надеюсь, что благодаря визиту в Россию и этому замечательному концерту, Корея и Россия станут еще ближе и двухсторонние отношения продолжатся посредством экономического сотрудничества и культурного обмена.
«Концерт Дружбы» состоится 8 ноября по адресу г. Уфа, ул. Расулева,4, мемориальный дом-музей С. Т. Аксакова.