+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
7 Ноября 2023, 07:56

Радий Хабиров о выставке "Россия" в Москве: Самая поражающая воображение

По данным первого рейтинга выставки на ВДНХ, стенд Башкирии стал лучшим.

Сегодня, 7 ноября, на оперативном совещании правительства Башкирии в ЦУРе Радий Хабиров оценил масштаб международной выставки "Россия", которая сейчас проходит в Москве на ВДНХ. Глава Башкирии отметил, что экспозиция, в которой принимают участие 89 регионов России, поражает воображение.

Министр экономического развития Рустам Муратов сообщил, что в первый день выставку посетили около 200 тысяч человек.

- По задумке организаторов, минимальная планка посетителей будет около 20 млн человек, - отметил Муратов. - Из Башкирии на выставку планируются поездки школьников.

Башкирия представила в рамках экспозиции отдельный стенд, конструкции которого полностью сделаны на 3D-принтере. Амбассадорами выставки стали Аскар Абдразаков, Зайнетдин, Регина Доктор и многие другие известные выходцы из Башкирии.

Интересно, что согласно первому рейтингу среди выставочных стендов лидирует Башкортостан.

- Через три недели, 3 декабря, на выставке будет День Башкирии. Нужно вновь заявить о нашей республике. Мы должны порадовать гостей и жителей столицы, - дал поручение минкульту региона глава республики.

Напомним, что выставка "Россия" будет идти полгода.

Автор:Мария Николаева
Читайте нас