

В Нефтекамске в рамках концессионного соглашения строится вторая большая школа на северо-западе Башкортостана на 1125 мест. Глава города Эльдар Валидов рассказал, что работы не останавливаются ни на один день. При этом строители учитывают и геофизические особенности местности.
- Одна из проблем этого микрорайона - заболоченность местности, - отметил Эльдар Валидов. - Это учитывается при возведении фундамента и стен, применяются особые технологии.
На сегодняшний день ведутся работы по заливке фундамента здания. Глава Нефтекамска подчеркнул, что руководство города будет внимательно следить за всеми этапами строительства образовательного учреждения.
Напомним, что в рамках концессионного соглашения также возводится школа на 1225 мест в жилом районе «Затон-Восточный» в Уфе.