

Все желающие жители Башкортостана смогут задать интересующие их вопросы главе республики в социальных сетях до начала прямой линии, а также в ходе трансляции. Кроме того, граждане также могут отправить видеовопросы. Это нужно будет сделать до 19 часов 28 ноября. В ИА «Башинформ» рассказали, как обратиться на «Прямую линию» Радия Хабирова.
Так, написать комментарий с вопросом можно под постами Радия Хабирова в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».
Видеовопрос загружается в специальный раздел, который расположен внизу на сайте главы Башкирии (для этого нужно иметь подтверждённый аккаунт на Госуслугах). На виджете «Госуслуги. Решаем вместе» выбрать пункт «Сообщить о проблеме» и загрузить видео через открывшуюся форму. При этом ролик необходимо снимать в светлом помещении, чтобы лицо говорящего человека было отчетливо видно. Если это съемка на улице – не должно быть постороннего шума. Положение камеры – в горизонтальном, статичном виде, объем - не более минуты при загрузке с помощью мобильного приложения и не более 10 мегабайт при загрузке файла с помощью компьютера. Также в конце обязательно проговорить, что это вопрос на «прямую линию» с Радием Хабировым.
Посмотреть и послушать прямой эфир можно на телеканалах БСТ, «Россия 24», «Башкортостан 24», «Вся Уфа», «Салям», радиостанциях «Юлдаш» и «Радио России», в социальных сетях Главы Башкортостана Радий Хабирова во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также ЦУР республики.
Стоит отметить, что «Прямая линия» Радия Хабирова в этом году — пятая по счету после его вступления в должность Главы региона. В прошлом году она состоялась 27 октября. Почти четырехчасовую трансляцию тогда посмотрели 135 606 человек.