

– Сегодня не получилось большинство. Два гола или сколько мы в большинстве пропустили? Чисто большинство, сегодня игру проиграли из-за этого.
– Для аас команда Уфы не чужая, здесь провели хорошие годы вашей карьеры, насколько было важно себя хорошо показать?
– Да я уже в Уфе не первый раз играю после того, как ушел. Здесь всегда приятно играть, я всегда говорил, что здесь классные болельщики и команда хорошая. Немножко принципиальный матч был, конечно, всё равно.
– Чувствуется, что вы не своё место на площадке занимаете, играя в третьем звене. У вас очень хороший кистевой бросок, почему сегодня не получилось его показать?
– Я не знаю, это всё к тренерам вопросы. Я в центре играю, в принципе себя комфортно там чувствую. С тренером разговариваю, и у нас нормально всё получается. К сожалению, это в реализацию пока не переходит, но эти все вопросы к тренерам, почему так меня используют.
– В этом сезоне четыре матча проиграли «Салавату». Неудобный соперник?
– Я же говорю, они хорошо играют, четыре игры у нас выиграли, поэтому больше сказать нечего.
– Насколько важно в плей-офф подняться повыше, учитывая то, что будет перекрестный плей-офф в этом году, плюс еще команды все равные по силе?
– Хочется побеждать всегда, никто не хочет проигрывать. Естественно, если побеждаешь, то и повыше поднимаешься в таблице, так что, конечно, хотелось бы выше закончить.
Артём Михайлов. Фото ХК «СЮ»