Все новости
Новости
30 Ноября 2023, 17:35

Оскар Лютов прокомментировал прямую линию главы Башкирии

Руководитель Регионального штаба Молодой Гвардии РБ Оскар Лютов поделился впечатлениями от общения Радия Хабирова с журналистами и жителями Башкирии.

– В этом году прямая линия длилась почти четыре часа. По сути, общение Радия Фаритовича являлось своеобразным «шаблоном» для управленческой команды – вот так нужно общаться с жителями и решать насущные проблемы. Обращало внимание высокое качество трансляции и наличие сурдоперевода. Мы понимаем, что сейчас доминируют вопросы, связанные с СВО и социальной помощью жителям региона. Отражение этого красной линией шло на протяжении всей прямой линии.

Я традиционно вижу глубокую погруженность главы в региональную специфику. В республике на повестке – ряд крупных инфраструктурных и социальных проектов – мечеть Ар-Рахим, мосты, уфимский цирк, огромное количество объектов, которые строятся в преддверии юбилея Уфы. Понимание того, что Радий Хабиров держит их на личном контроле вселяет уверенность в их успешной реализации.

Думаю, что количество обращений, которые появлялись на экране, говорят сами за себя. Проблематика, которая поднимается на подобных включениях всегда требует дополнительного анализа – какие проблемы на самом деле волнуют жителей Башкортостана, какие у нас «фонящие вопросы» в муниципалитетах. Большой объем работы предстоит управленческой команде главы после прямой линии. А дальше – решать все намеченные проблемы. В этом и есть эффективность прямой линии – в этом, по сути, ее главное предназначение, – сказал Оскар Лютов. 

Спикер подчеркнул, что к прямой линии онлайн был подключен региональный кабинет министров.

– Если есть проблема, которую можно решить оперативно – задача будет поставлена министру. Если нужно уточнить «матчасть» - это можно сделать безотлагательно. Здесь стоит все-таки еще раз отметить, что глава был максимально погружен во многие вопросы. Но у него есть команда, и она должна быть рядом, – сказал Оскар Лютов. 

Читайте нас: