

900 студентов колледжей Башкирии приняли участие в проекте «Практическая академия». Первый этап мероприятия прошёл в заочном формате. Команды активистов из колледжей республики проходили образовательный онлайн-интенсив, на котором участники прошли образовательные модули, посвященные грантовым направлениям и оформлению карточки проекта. Итогами образовательного онлайн-интенсива стало оформление презентаций с инновационными идеями участников для прохождения во второй этап.
Очный этап прошел в формате обучающего интенсива на базе педагогических колледжей. Студенты изучали основы управления молодёжными сообществами, планирование и организацию мероприятий.
- Было очень интересно наблюдать за проектами ребят. Интересно, что были случаи, когда на этапе презентации своих проектов представители отделов молодёжной политики и общественных организаций взяли под свое кураторство некоторые идеи. То есть благодаря однодневному интенсиву мечта участников осуществилась даже без грантового сопровождения. "Движение первых" готово поддержать студенческую молодёжь, - прокомментировал региональный координатор проекта «Практическая Академия» Денис Самиев.
Участники смогли получить индивидуальную консультацию от опытных специалистов в области управления молодежными сообществами, обсудить свои идеи, проблемы и вопросы с кураторами, а также получить рекомендации и помощь в реализации своих проектов.
- Я рада, что мне удалось побывать на однодневном интенсиве для активных студентов в рамках регионального этапа федерального проекта «Практическая академия». Познакомились с руководителем проекта, с активистами из разных уголков республики, - отметила участница из Белебеевского медицинского колледжа Аделина Рахмангулова.



