+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
11 Декабря 2023, 12:10

В Башкирии в новогодние праздники будут дежурить 352 аварийно-восстановительные бригады

Для уборки снега в новогодние праздники муниципальными организациями и предприятиями готовы выйти около 3 тысяч единиц коммунальной техники.

Как рассказала на оперативном совещании министр ЖКХ РБ И.А. Голованова в Башкирии для оперативного выявления и устранения аварийных ситуаций на коммунальных сетях сформировано 352 аварийно-восстановительных бригады общей численностью 2 тысячи 321 сотрудника. На предприятиях ЖКХ имеются 268 передвижных и 271 стационарного резервных источников электроснабжения.

Среднесуточно планируется задействовать 1082 дорожных рабочих и 1395 единиц техники, что составляет примерно 55 процентов от имеющегося парка. В случае обильных снегопадов будет работать свыше 75 процентов техники.

В новогодние праздники на уборку дворов и улиц республики выйдут около 2315 дворников и 554 единиц техники (примерно 90 процентов от имеющегося), чтобы обеспечить уборку снега во дворах и на контейнерных площадках.

По словам Головановой, сейчас штат обслуживающих организаций Башкирии составляет в среднем 78 процентов от плана, муниципальными образованиями заготовлено 163 тысячи тонн противогололедных материалов.



Автор:Людмила Кашапова
Читайте нас